Auction 812T, Lot # 72
Sofá. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborado en madera tallada. Con respaldo capitonado y asiento en tapicería color verde y soportes torneados. Decorado con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, manchas y faltantes. Estimado $3,000-4,000